Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 540 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Jesse
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2013  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2008  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2007  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2006  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2005  TSG Weinheim (Schüler)
Teams: 2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2014  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2012  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2011  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Männer U23
2010  Männer U23, MLP-Radteam
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2008  Junioren, Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2016  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 400, 20 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 188, 63 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 177, 69 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 7, 456 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 19, 257 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 1, 503 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 55, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2016  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2007 Forst / Baden "Rund ums Jägerhaus" in Forst 2 6.12 Kri. 13
30.09.2007 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 1 6.12 Kri. 15
23.09.2007 Vogtsburg-Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 2 6.12 RR 13
16.09.2007 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 4 6.12 SR 25
14.09.2007 bis 28.09.2007 Mannheim Offene Sommerbahnmeisterschaft des RRC Endpurt Mannheim / Gesamtwertung 2 Bahnrennen allg.
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 8 3.12 MZF 10
02.09.2007 Bann 33. "Großer Preis der Sickinger Höhe" 2 3.12 SR 17
26.08.2007 Dierbach 24. Radrennen des RSC Wörth 5 6.12 RR 11
24.08.2007 Betzdorf 11. Betzdorfer "ERZQUELL" City Night 2 6.12 RR
19.08.2007 Empfingen Straßenrennen "Rund um Empfingen" 6 6.12 SR 10
18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe 6 4.12 RR 10
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 2. Etappe 8 4.12 EZF 8
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 3. Etappe 9 4.12 RR 7
16.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 1. Etappe 10 4.12 RR 6
16.08.2007 bis 18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm 5 GW 13
12.08.2007 Bellheim 55. Großer Silber Pils Preis 3 3.12 SR 20
11.08.2007 Altdorf bei Nürnberg 4. MARIN Kirchweihkriterium Altdorf 2 6.12 Kri. 13
29.07.2007 Freiburg-Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 3 6.12 RR 15
22.07.2007 Wittnau 18. Große Reblandtour / LBS Classic (Männer), LBS-Cup (Junioren, Jugend) 3 3.12 SR 15
15.07.2007 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 1 6.12 RR 20
13.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 5 Mannschaftssprint
13.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 3 Kampfsprint
08.07.2007 Geislingen (bei Balingen) LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup Strassenrennen für alle Klassen in Geislingen 12 7.12 SR
01.07.2007 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 4 6.12 RR 12
30.06.2007 Rhodt 32. Großer Rietburgpreis Rhodt/Rietburg 1 6.12 RR 15
24.06.2007 Bolanden 41. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 5 6.12 RR 13
17.06.2007 Reute 51. Radklassiker in Reute 3 6.12 RR 15
16.06.2007 Radsport-Verband Hamburg Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w 14 3.12 SR 22
03.06.2007 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf 5 6.12 RR 11
02.06.2007 Fuldabrück-Dennhausen/Dittershausen 29. Nacht von Fuldabrück 5 6.12 Kri. 8
28.05.2007 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" 20 3.12 SR 1
27.05.2007 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup 2 6.12 RR 17
20.05.2007 Orlishausen Großer Preis der SV Sparkassenversicherung - BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße 13 3.12 SR 8
17.05.2007 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 6 6.12 Kri. 7
13.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 2 4.12 SR 17
12.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 9 4.12 SR 7
11.05.2007 bis 13.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 12 4.12 5
06.05.2007 Keltern- Ellmendingen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 1 7.12 RR 10
01.05.2007 Offenbach/Queich (Landau/Pfalz) Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 5 6.12 RR 8
29.04.2007 Haßloch 35. Haßlocher Kriterium 1 6.12 Kri.
28.04.2007 Niederwangen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup 2007 - 1 . Etappe Vier Länder Schüler CUP 5 6.12 RR 11
25.04.2007 Hockenheim Offenes Trainingsrennen - Einzelzeitfahren 1 7.12 EZF
22.04.2007 Wallerfangen - Ittersdorf 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR 17 3.12 SR 4
15.04.2007 Backnang-Waldrems 35. Backnanger Rundstreckenrennen 2 6.12 RR 17
09.04.2007 Schönaich 33. Rund um Schönaich 4 6.12 RR 12
07.04.2007 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 44. Sachsenringradrennen 8 6.12 RR 5
01.04.2007 Ludwigshafen-Friesenheim 51. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 1 6.12 Kri. 15
31.03.2007 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. mit Bundesliga U 23 + Junioren 9 3.12 SR 9
25.03.2007 Zusmarshausen 34. Schwarzbräu-Straßenpreis 2007 5 3.12 SR 11
25.03.2007 bis 23.09.2007 Saar-Pfalz-Cup 2007 / Gesamtwertung 19 SR
18.03.2007 Einhausen ENTEGA energyCup rund um die Sparkasse Einhausen 11 6.12 RR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.247 Sekunden  (radnet)