Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 699 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Jesse
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2013  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2008  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2007  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2006  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2005  TSG Weinheim (Schüler)
Teams: 2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2014  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2012  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2011  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Männer U23
2010  Männer U23, MLP-Radteam
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2008  Junioren, Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2016  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 400, 20 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 188, 63 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 177, 69 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 7, 456 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 19, 257 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 1, 503 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 55, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2016  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2008 Forst/BAD "Rund ums Jägerhaus" 1 6.10 Kri.
28.09.2008 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 5 6.10 Kri. 11
21.09.2008 Sinzheim-Kartung 30. Radrenntag in Kartung 10 6.10 Kri. 6
20.09.2008 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 4 6.10 Kri. 12
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 14 3.10 MZF 7
07.09.2008 Kehl 2. Kehler City Kriterium 2 6.10 Kri. 14
06.09.2008 Schwarzenholz 5. Schulze Kathrin Kriterium 3 6.10 Kri.
24.08.2008 Bad Homburg 29. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 7 6.10 Kri. 9
17.08.2008 Ilsfeld Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Rad-Bundesliga der U23 und Junioren 20 3.10 RR 6
10.08.2008 Bellheim 56. Großer Silber Pils Preis 9 3.10 SR 17
03.08.2008 Mehlingen 61. Großer Preis von Mehlingen 12 6.10 RR 4
27.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 14 2.1 MJ SR 7
26.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.2. Halbetappe 13 2.1 MJ SR 8
25.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1. Etappe 19 2.1 MJ SR 2
25.07.2008 bis 27.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 58 GW
20.07.2008 Wittnau 19. Große Reblandtour 3 3.10 SR 20
13.07.2008 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 5 6.10 Kri. 11
22.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
12.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 7 1000m Zeitfahren
11.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 3 Mannschaftssprint
11.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 Kampfsprint
11.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 Punktefahren
06.07.2008 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.10 RR 14
05.07.2008 Rhodt 33. Großer Rietburgpreis Rhodt/Rietburg 4 6.10 RR 12
22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 / 3. Etappe 21 2.1 MJ SR
21.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 / 2. Etappe, 1. Halbetappe 17 2.1 MJ RR 4
20.06.2008 bis 22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 53 GW
15.06.2008 Unna Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 15 3.10 SR 15
01.06.2008 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 4 6.10 Kri.
31.05.2008 Untergriesbach Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 35 3.10 SR
18.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main / 3. Etappe 26 2.1 MJ SR
17.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main / 2. Etappe 20 2.1 MJ SR 1
04.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 3 7.10 RR 10
01.05.2008 Frankfurt-Sachsenhausen Rund um den Henninger Turm 7 3.10 SR 14
27.04.2008 Haßloch 36. Haßlocher Kriterium 2 6.10 Kri. 14
20.04.2008 Essingen/Pfalz Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer 3 6.10 Kri. 13
13.04.2008 Drachhausen 33. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 15 4.10 SR 1
06.04.2008 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 14 3.10 SR 7
24.03.2008 Schönaich 34. Rund um Schönaich - 1. Etappe LBS Cup Classic 4 6.10 RR 18

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.201 Sekunden  (radnet)