Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 777 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Jesse
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2013  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2008  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2007  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2006  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2005  TSG Weinheim (Schüler)
Teams: 2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2014  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2012  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2011  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Männer U23
2010  Männer U23, MLP-Radteam
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2008  Junioren, Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2016  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 400, 20 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 188, 63 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 177, 69 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 7, 456 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 19, 257 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 1, 503 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 55, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2016  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 7 6.4 Kri. 4
04.09.2011 Nürnberg 21. Rund um die Nürnberger Altstadt 4 6.5 Kri. 7
29.08.2011 Mutterstadt 30. Mutterstadter Radrennen 4 6.5 Paarzeitf.
27.08.2011 Lingenfeld/Pfalz Lingenfelder Kriterium 9 6.4 Kri. 2
21.08.2011 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 8 6.5 Rahmenpr.
20.08.2011 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 6 6.4 Kri.
12.08.2011 Bellheim 24. Abendkriterium in Bellheim 12 6.5 Kri.
07.08.2011 Mehlingen 64. Großer Preis von Mehlingen 2 6.4 RR 13
01.08.2011 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2011 8 6.31 Kri. 1
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 13 6.30 Kri.
16.07.2011 Speyer Rund um den Berliner Platz 8 6.4 Kri. 3
24.06.2011 Ludwigshafen am Rhein 10. Ludwigshafener Radsport-Nacht / "Großer Preis der Sparkasse Vorderpfalz" 8 6.4 Kri. 3
24.06.2011 Ludwigshafen am Rhein 10. Ludwigshafener Radsport-Nacht / "Großer Preis der Sparkasse Vorderpfalz" 2 6.4 Ausscheidungsf.
23.06.2011 Südwestmeisterschaften Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 4 Omnium
12.06.2011 Hatzenbühl 42. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 10 6.4 Kri. 1
05.06.2011 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 11 6.4 Kri.
02.06.2011 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.4 Kri. 7 Klassenerhalt Klasse A
15.05.2011 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 9 6.4 Kri. 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.05.2011 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 11 6.4 Ausscheidungsf.
14.05.2011 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 2 6.4 Kri. 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.04.2011 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.5 RR 10
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 17 3.8 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.136 Sekunden  (radnet)