Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ENTEGA energyCup rund um die Sparkasse Einhausen am 18.03.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:13:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890 15
2 Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen 13
3 Mayer Yannick VFR Waldkatzenbach 10
4 Liss Lucas RSV Unna 1968 9
5 Sautner Manuel RSV Ellmendingen 8
6 Klein Max Bike Sport Ansbach 7
7 Schroth Philipp RSV Ellmendingen 6
8 Hambsch Felix RSC Turbine Erfurt 5
9 Böhm Fabian RV Conc. 1926 Karbach 4
10 Herpers Philipp RV Diana Oberbruch 3
11 Jesse David RRC Endspurt Mannheim 2
12 Huber Fabian Radsport-Team Lutz 1
13 Wichterich Sebastian RSV Oranien Nassau
14 Brödel Lukas RSV Linden 1906
15 Philipp Nicola RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
16 Schöne Sven RSV Unna 1968
17 Neugebauer Michael RRC Endspurt Mannheim
18 Völker Janis RV Viktoria Wombach
19 Kress Fabian RC Germania Weißenburg
20 Mosler Maximilian RSV Seeheim 1971


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)