Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



David Jesse
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2016  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2013  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (U 23)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2008  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2007  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2006  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2005  TSG Weinheim (Schüler)
Teams: 2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2014  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2012  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2011  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Männer U23
2010  Männer U23, MLP-Radteam
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2008  Junioren, Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2016  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 546, 10 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 400, 20 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 188, 63 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 177, 69 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 7, 456 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 19, 257 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 1, 503 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 55, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Platzierung (2-15)
2016  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 3 6.4 Kri. 8
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 2 5.3 RR 10
06.09.2010 Bornheim bei Landau/Pfalz 14. Bornheimer Kerwerennen "Rund um den Saubrunnen" 9 6.4 Kri. 2
23.08.2010 Mutterstadt 29. Mutterstadter Radrennen 12 6.4 RR
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 12 6.4 RR
21.08.2010 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 12 6.4 Kri.
14.08.2010 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 10 6.4 Kri. 1
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.30 Kri. 6
11.07.2010 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 3 5.8 Kri. 8
04.07.2010 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 15 6.4 RR
19.06.2010 Bad Dürkheim Großer Preis der Sparda Bank Bad Dürkheim 10 6.4 RR 1
05.06.2010 Lollar Preis der Stadt Lollar 11 6.30 RR
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 11 6.4 RR
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 18 3.8 SR
01.05.2010 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 1 6.4 RR 15 Aufstieg Klasse A
14.04.2010 Tour du Loir-et-Cher 'E. Provost' (FRA) / 1. Etappe 148 2.2 SR
11.04.2010 Ludwigshafen-Friesenheim 52. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 2 6.7 RR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)