Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 308 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Wiebke Rodieck
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2020  Platz 49, 22 Punkte, Frauen
2018  Platz 39, 94 Punkte, Frauen
2017  Platz 12, 241 Punkte, Frauen
2016  Platz 10, 221 Punkte, Frauen
2015  Platz 7, 230 Punkte, Frauen
2014  Platz 1, 354 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 9, 179 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 5, 292 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 20, 133 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 4 3.15 Paarzeitf.
10.09.2010 Hannover 45 Jahre Radrennbahn Hannover - Saisonabschluss 3 Punktefahren
05.09.2010 Göttingen 8. Göttinger Altstadtrennen 2 6.15 RR
29.08.2010 Laatzen 4. Fritz-Willig-Preis 8 6.14 Kri.
14.08.2010 Hamburg Rund um die Binnenalster im Rahmen der 5. Youngclassics-Jugendtour 1 6.15 RR
13.08.2010 Hannover 45 Jahre Radrennbahn Hannover 6 Omnium
11.08.2010 Hannover-Wülfel Omniummeisterschaft Bahn 2010 des Radsportkreises Hannover und des Radsportbezirks Hannover 1 Omnium
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 11 6.14 Kri.
07.08.2010 Barsinghausen Die 3. Radnacht von Barsinghausen 1 6.15 RR
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 10 3.15 RR
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 10 6.14 RR
30.05.2010 Hildesheim-Ochtersum LV-Bahnmeisterschaften Niedersachsen für Schüler 1 Omnium
28.05.2010 Hannover Großer Derny-Mai-Preis 9 Omnium
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.15 Kri.
22.05.2010 Stavern bei Sögel LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (NDS) 1 7.15 EZF
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 10 6.14 RR
12.05.2010 Hannover-Wülfel Hannoversche Sommerbahnmeisterschaft 2010 / Gesamtwertung 1 Bahnrennen allg.
09.05.2010 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 1 6.15 RR
02.05.2010 Wallenhorst-Hollage LV-Meisterschaft 2010 (NDS) im 1er-Straßenfahren 1 7.15 RR
01.05.2010 Herford 59. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 2 6.15 RR
25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 4 4.15 SR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 4 4.15 RR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 2 4.15 EZF
23.04.2010 bis 25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 3 4.15
11.04.2010 Hannover (Expo-Gelände Südost) Kreismeisterschaft der Kreise Hannover, Diepholz, Schaumburg 1 7.15 RR
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 8 6.14 RR
05.04.2010 Köln 94. Rund um Köln 7 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)