Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Wiebke Rodieck
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Elite)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (U 23)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2020  Platz 49, 22 Punkte, Frauen
2018  Platz 39, 94 Punkte, Frauen
2017  Platz 12, 241 Punkte, Frauen
2016  Platz 10, 221 Punkte, Frauen
2015  Platz 7, 230 Punkte, Frauen
2014  Platz 1, 354 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 9, 179 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 5, 292 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 20, 133 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Buchholz i.d. Nordheide 11. Kleiner Preis von Buchholz 2 6.15 RR
05.09.2009 Hannover Rund in Hannover-Döhren 3 6.15 RR
30.08.2009 Oschersleben 12. Arena Rennen 4 6.16 Kri.
22.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / 2. Etappe 6 4.16 SR
21.08.2009 bis 23.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / Gesamtwertung 11 4.16
15.08.2009 Hamburg Rund um die Binnenalster im Rahmen der 4. Youngclassics-Jugendtour 2 6.15 RR
09.08.2009 Osterweddingen 13. Rund in Osterweddingen 3 6.16 Kri.
21.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 11 3.15 SR
14.06.2009 Gehrden 46. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 5 6.16 RR
01.06.2009 Harsum, OT Borsum 46. Pfingstkriterium in Borsum 3 6.15 Kri.
17.05.2009 Hamburg, City-Nord 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen - City-Nord 2 6.17 RR
10.05.2009 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 4 6.15 RR
03.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften 2009 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 1 7.15 SR
02.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften 2009 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 2 7.15 EZF
26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 11 4.15 SR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 6 4.15 RR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 9 4.15 EZF
24.04.2009 bis 26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 8 4.15
19.04.2009 Schellerten, Ortsteil Dinklar Bezirksmeisterschaft Hannover im Einer-Straßenfahren 1 7.15 RR
11.04.2009 Surwold (bei Papenburg) 3. Rund um den Surwolder Wald 4 6.15
22.03.2009 Duderstadt Rund um Duderstadt 4 6.15 RR
15.03.2009 Lemke 8. Nienburger Frühjahrspreis 1 7.15 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.293 Sekunden  (radnet)