Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 624 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim-Jonas Reuß
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Hessen
Vereine: 2018  RV Sossenheim (Elite)
2017  RV Sossenheim (Elite)
2012  RSV Dortmund-Nord 1979 (Elite)
2011  RFC Freilauf Roßbach (Elite)
2010  RV Sossenheim (U 23)
2009  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2008  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2007  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
Teams: 2012  Matrix-Racing-Team - RG (RG - Elite)
2011  Team BMC-action line (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2010  Männer, Espoirs Robert Lange
rad-net Rangliste: 2018  Platz 441, 13 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 225, 38 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 365, 28 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 591, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Köln 32. Rund an der Eigelsteintorburg 5 6.5 RR 6
25.09.2010 Essen-Rüttenscheid KIA-Rü-Cup 2010 18 5.5 RR
05.09.2010 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 3 7.8 BZF 6
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 20 3.4 SR
04.07.2010 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 13 6.4 RR
26.06.2010 Rheinbach 27. Rund in Rheinbach 11 6.30 RR
20.06.2010 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland im Rahmen der Deutschen Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs 1 6.30 RR 10 Aufstieg Klasse A
19.06.2010 Bad Dürkheim Großer Preis der Sparda Bank Bad Dürkheim 13 6.4 RR
24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 4. Etjappe 86 2.2 SR
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.2 Etappe 61 2.2 SR
23.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 3.1 Etappe 82 2.2 EZF
22.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 2. Etappe 37 2.2 SR
21.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 / 1. Etappe 20 2.2 MZF 2
21.05.2010 bis 24.05.2010 Berlin 58. Tour de Berlin 2010 79 GW
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 7 7.8 RR 4
14.03.2010 Porec Trophy - Trofej Porec (CRO) 84 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.180 Sekunden  (radnet)