Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 63 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Tour de Berlin 2010
21.05.2010 bis 24.05.2010
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Altlandsberg-Mehrow-Altlandsberg
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 03:42:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 45
2 Rowe Luke National U 23 Team Great Britain
3 Fenn Andrew National U 23 Team Great Britain
4 Deweer Jochen Qin Cycling Team
5 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 20
6 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 18
7 House Cole USA National Team U 23
8 Keller Jan Team Cycling Sports
9 Strating Gijs De Peddelaars / de Jong Laan
10 Henggeler Daniel
11 Sokol Jan Arbö Gourmetfein Wels
12 Aubert Loic
13 Polling Peter Jan Cyclingteam Jo Piels
14 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 8
15 Van Trijp Jurgen
16 Van Hoecke Justin Qin Cycling Team
17 Christian Mark National U 23 Team Great Britain
18 Haller Marco
19 Druyts Gerry Rock Werchters-Chocolade Jacques
20 Hameling Jasper Line-Lloyd Footwear Cycling
21 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 1
23 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
24 Scherf Sebastian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
28 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team
29 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
30 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
31 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
32 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
35 Gallenkämper Timo RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
37 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
42 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
45 Werda Maximilian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
48 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
49 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg
50 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
51 Ebert Ivo Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
52 Weber Sascha Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
57 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
60 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
61 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
64 Juhas Thomas SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
65 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
68 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
69 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
73 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
74 Klöpping Marten RV Rheintreu Krefeld 05 Team NRW
75 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
76 Weih Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
77 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
79 Ohlenschläger Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
82 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team
84 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
85 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
93 Tauchmann Marius RG Hamburg
94 Seubert Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
95 Ilgen Fabian Berliner TSC
96 Walbrül Gero RSC Rheinbach EGN Radsport Team
98 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
104 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN Radsport Team
110 Müller Tony Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
111 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)