Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim-Jonas Reuß
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Hessen
Vereine: 2018  RV Sossenheim (Elite)
2017  RV Sossenheim (Elite)
2012  RSV Dortmund-Nord 1979 (Elite)
2011  RFC Freilauf Roßbach (Elite)
2010  RV Sossenheim (U 23)
2009  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2008  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2007  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
Teams: 2012  Matrix-Racing-Team - RG (RG - Elite)
2011  Team BMC-action line (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer, Hessen - Frankfurt - Opelit
2010  Männer, Espoirs Robert Lange
rad-net Rangliste: 2018  Platz 441, 13 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 225, 38 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 365, 28 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 591, 14 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Betzdorf Rund in Betzdorf-Bruche und Rheinlandpokal "Finale" 5 6.30 RR 4
19.09.2009 Schotten Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 4 7.8 BZF 5
30.08.2009 Linstow 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt / 5. Etappe 6 4.6 MZF 3
28.08.2009 Linstow 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt / 2. Etappe ( Halbetappe ) 3 4.6 EZF 6
28.08.2009 Linstow 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt / 3. Etappe 13 4.6 RR
27.08.2009 bis 30.08.2009 Linstow 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt 6 GW 5
15.08.2009 Witten-Heven Grosser Preis der Sparkasse Witten / Ostermann-Cup 9 6.6 RR
05.07.2009 Edermünde-Besse 11. Edermünder Runde 11 6.6 RR
27.06.2009 Rheinbach 26. Rund in Rheinbach 15 6.6 RR
21.06.2009 Allendorf (Lumda) 2. Rund im Lumdatal 2 7.8 RR 10
14.06.2009 Marburg-Schröck Rund um den Elisabethbrunnen mit Hessenmeisterschaften Senioren/weibl. Klassen 1 7.8 RR
13.06.2009 Neustadt Kreis Marburg-Biedenkopf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 7.8 EZF 6
01.06.2009 Dautphe Dautpher Pfingstrennen 14 6.6 RR
21.05.2009 Dortmund-Brackel 71. Internationaler Westfalen-Preis 2009 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
17.05.2009 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 10 6.7 RR
10.05.2009 Saulheim Rund um den Rheinsender 16 3.7 SR
01.05.2009 Offenbach/Queich Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 15 6.7 RR
19.04.2009 Düren Rund um Düren 9 3.7 SR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)