Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 451 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Edermünder Runde am 05.07.2009 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 42
Zeit des Siegers: 01:43:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kustin-Becker Kai RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg 10
2 Hornung Maximilian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 8
3 Kleindienst André MTV Förste 6
4 Vieten Rolf TuS Celle 5
5 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912 4
6 Holzmeier Fabian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 3
7 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 2
8 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 1
9 Szostak Christoph RRV Hameln
10 Khatib Aadyl RV Kassel 1899 Team MEG AG
11 Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden
12 Vietense Jesko RSV Bad Hersfeld 1912
13 Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld
14 Blaue Jan Jenaer Rad Verein
15 Meyer Hermann Pulheimer SC
16 Jablonski Nils VfR Büttgen 1912
17 Lamza Kolja RSV Team - ME Mettmann
18 Dähn Niko RSV 1885/91 Marburg Team Microsoft IT Academy
19 Gattinger Tim RV 1904/27 Klein-Linden
20 Bienert Georg RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)