Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 417 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt
27.08.2009 bis 30.08.2009
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Zeit des Siegers: 06:18:37


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden 12
2 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 10
3 Renner Peter RSG Lauf 8
4 Hellmann Julian RC Olympia Bünde 7
5 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 6
6 Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 5
7 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 4
8 Dertinger Peter RC Herpersdorf 1919 3
9 Kühn Marcus TSV Schmiden 2
10 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 1
11 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen
12 Krüger Cedrick RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
13 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
14 Vesterling Karsten TSV Schmiden
15 Tscherpel Sascha Bad Doberaner SV 90
16 Vogelgesang Philipp HSG Uni Greifswald
17 Selvi Timur TSV Schmiden
18 Blum Joscha RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
19 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
20 Perdok Christian RSG Frankfurt 1890
21 Tewes Gereon DJK SF Dülmen Team Rowe Motoroil
22 Woltering Julian RSV Münster Team Rolinck
23 Burke Elmar TSV Schmiden
24 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden
25 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
26 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau
27 Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
28 Fischer Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
29 Jung David TV Jahn Siegen
30 Sinske Yannick Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)