Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. "van der Valk" MV-Rundfahrt
27.08.2009 bis 30.08.2009
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
2. Etappe ( Halbetappe ), Krakow am See - Linstow - Hohen Wangelin

Zeit des Siegers: 00:14:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden 10
2 Hellmann Julian RC Olympia Bünde 8
3 Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 6
4 Renner Peter RSG Lauf 5
5 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 4
6 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 3
7 Vesterling Karsten TSV Schmiden 2
8 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 1
9 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
10 Brechmann Martin RSV Unna 1968
11 Dertinger Peter RC Herpersdorf 1919
12 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968
13 Hoops Gregor Kieler RV
14 Vogelgesang Philipp HSG Uni Greifswald
15 Kühn Marcus TSV Schmiden
16 Krüger Cedrick RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg
17 Rohlfs Torben RG Uni Hamburg
18 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen
19 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
20 Selvi Timur TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)