Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 408 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Betzdorf-Bruche und Rheinlandpokal "Finale"  am 20.09.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen


Rennen: 8, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 10
2 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 8
3 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 6
4 Hense Adrian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 5
5 Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 4
6 Krau Markus RSC 1984 Betzdorf 3
7 Finkbeiner Robert RRC Endspurt Mannheim 2
8 Buchmüller Janik RSV Bochum 1
9 Breuer Christoph RSG Hürth
10 Schütz Tobias RSC 1984 Betzdorf
11 Schnapka Matthias BIKE AID
12 Gattinger Tim RV 1904/27 Klein-Linden
13 Vach Andreas TV Jahn Siegen
14 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN Radsport Team
15 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
16 Giarratana Gaetano BIKE AID
17 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
18 Knieper Marco VC Neuwied '81
19 Bechstein Matthias RV Kassel 1899 Team MEG AG
20 Oberbeckmann Kai RV Edelweiß Mettmann 1906
21 Schenten Michael RV Schwalbe Trier
22 Lamza Kolja RSV Team - ME Mettmann
23 Schäfer Steffen MSC Salzbödetal
24 Kirszniak Bogdan Squadra Ciclismo Colonia
25 Welsch Frank RSC Untermosel


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)