Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 107 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Tour de Berlin 2010
21.05.2010 bis 24.05.2010
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3.1 Etappe, Lehnitz-Sumt-Lehnitz

Zeit des Siegers: 00:20:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
2 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg 35
3 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
4 Hofer Andreas Tyrol Team
5 Zoidl Riccardo Arbö Gourmetfein Wels
6 Fenn Andrew
7 Preidler Georg Arbö Gourmetfein Wels
8 Konrad Patrick Tyrol Team
9 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 13
10 Christian Mark
11 Rowe Luke
12 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 10
13 De Vries Berden
14 Krizek Matthias Tyrol Team
15 Avis Charles Junioren-Nationalteam USA
16 Strating Gijs
17 Hameling Jasper
18 Parrett Christian
19 Burandt Travis
20 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 2
21 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 1
22 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
23 De Vries Jurjen
24 Rathe Jacob L. Junioren-Nationalteam USA
25 Posthuma Jelle Cyclingteam Jo Piels
26 Juhas Thomas SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
27 Boutellier Ivan
28 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
29 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
30 De Groot Daan Junioren-Nationalteam Niederlande
31 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
32 Gallenkämper Timo RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
34 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
35 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
38 Werda Maximilian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
39 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
40 Walbrül Gero RSC Rheinbach EGN Radsport Team
45 Seubert Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
48 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
49 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
50 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
51 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
52 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team
55 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
65 Weber Sascha Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
70 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
75 Tauchmann Marius RG Hamburg
76 Weih Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
78 Klöpping Marten RV Rheintreu Krefeld 05 Team NRW
82 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
84 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
85 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
87 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
89 Ebert Ivo Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
91 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
94 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
96 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
97 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
99 Ilgen Fabian Berliner TSC
101 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN Radsport Team
102 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team
106 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
110 Ohlenschläger Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
111 Müller Tony Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
114 Scherf Sebastian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.123 Sekunden  (radnet)