Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Rund in Rheinbach am 26.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 42
Zeit des Siegers: 01:27:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000 10
2 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team 8
3 Radermacher Thomas Radsport Team Köln 6
4 Tolles Joachim OSG Dortmund RG Team Sparkasse 5
5 Johr Oliver SC Wiedenbrück 2000 4
6 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 3
7 Büsch Peter Radsport Team Köln 2
8 Wielen, van der Marc RSV Team - ME Mettmann
9 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn C3 Cycle Culture Company
10 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000
11 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
12 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal RG Team Sparkasse
13 Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993
14 Mießen Christian BSV Profil Hürtgenwald
15 Siragusano Stefan RV Rodenbach Team Rowe Motoroil
16 Loos Tobias RV Blitz Spich
17 Sporrer Stephan Radsport Team Köln
18 Knieper Marco VC Neuwied '81
19 Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team
20 Jelitto Mathias RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)