Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Tour de Berlin 2010
21.05.2010 bis 24.05.2010
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Tauentzienstraße-Kurfürstendamm-Tauentzienstraße
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 00:06:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 45
1 Juhas Thomas SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 45
1 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 45
1 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 45
1 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 45
1 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 45
2 Atkins George National U 23 Team Great Britain
2 Rowe Luke National U 23 Team Great Britain
2 Fenn Andrew National U 23 Team Great Britain
2 Christian Mark National U 23 Team Great Britain
3 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 30
3 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 30
3 Telschow Lars LKT Team Brandenburg 30
3 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg 30
4 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
4 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
4 Van Winden Stefan Cyclingteam Jo Piels
4 Polling Peter Jan Cyclingteam Jo Piels
4 Posthuma Jelle Cyclingteam Jo Piels
5 Van Hoecke Justin Qin Cycling Team
5 Deweer Jochen Qin Cycling Team
5 Breyne Jonathan Qin Cycling Team
5 Van Coppernolle Francesco Qin Cycling Team
6 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 18
6 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 18
6 Weber Sascha Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 18
6 Tauchmann Marius RG Hamburg 18
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 18
6 Gallenkämper Timo RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 18
7 Hameling Jasper Line-Lloyd Footwear Cycling
7 de Groot Daan Line-Lloyd Footwear Cycling
7 Schreurs Mark Line-Lloyd Footwear Cycling
7 Te Stroet Rens Line-Lloyd Footwear Cycling
7 Griffin Jake Line-Lloyd Footwear Cycling
8 Boutellier Ivan PRICE, Custom Bikes
8 Horstmann Samuel Junioren-Nationalteam Schweiz
8 Lussi Tobias PRICE, Custom Bikes
8 Aubert Loic Junioren-Nationalteam Schweiz
8 Henggeler Daniel PRICE, Custom Bikes
9 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 13
9 Werda Maximilian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 13
9 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 13
9 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 13
9 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 13
10 Strating Gijs De Peddelaars / de Jong Laan
10 Spijkerman Herman De Peddelaars / de Jong Laan
10 De Vries Jurjen De Peddelaars / de Jong Laan
10 Hulzebos Barry De Peddelaars / de Jong Laan
10 de Vries Berden De Peddelaars / de Jong Laan
11 Zoidl Riccardo Arbö Gourmetfein Wels
11 Haller Marco Tyrol Team
11 Krizek Matthias Tyrol Team
11 Sokol Jan Arbö Gourmetfein Wels
11 Auer Gernot Nationalmannschaft U 23 Österreich
12 Keller Jan Team Cycling Sports
12 Fuchs Dominik Team Cycling Sports
12 Gasser Gian Team Cycling Sports
12 Conrad Luca Team Cycling Sports
12 Frei Peter Team Cycling Sports
13 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 9
13 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 9
13 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 9
13 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 9
14 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team 8
14 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team 8
14 Klöpping Marten RV Rheintreu Krefeld 05 Team NRW 8
14 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 8
14 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN Radsport Team 8
15 Bruyndonckx Bart Rock Werchters-Chocolade
15 Meermans Jens Rock Werchters-Chocolade
15 de Pauw Moreno Rock Werchters-Chocolade
15 Druyts Gerry Rock Werchters-Chocolade
15 Van Trijp Jurgen Rock Werchters-Chocolade Avia Cycling Team
15 Geerts Kevin Rock Werchters-Chocolade
16 Konrad Patrick Team Radland Tirol Tyrol Team
16 Hofer Andreas Team Radland Tirol Tyrol Team
16 Kirchmair Stefan Team Radland Tirol Tyrol Team
16 Rinner Daniel Team Radland Tirol Tyrol Team
16 Schoibl Mario Team Radland Tirol Tyrol Team
16 Brändle Dominik Team Radland Tirol Tyrol Team
17 House Cole USA National Team U 23
17 Avis Charles USA National Team U 23 Junioren-Nationalteam USA
17 Parrett Travis USA National Team U 23
17 Rathe Jacob L. USA National Team U 23 Junioren-Nationalteam USA
17 Durtschi Maxwell USA National Team U 23
17 Burandt Travis USA National Team U 23
18 Preidler Georg Arbö Gourmetfein Wels
18 Wieneroither Matthias Arbö Gourmetfein Wels
18 Gollmann Daniel Arbö Gourmetfein Wels
18 Jennewein Sandro Arbö Gourmetfein Wels
18 Rabitsch Stefan Arbö Gourmetfein Wels
19 Müller Tony Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 3
19 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 3
19 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 3
19 Tetzlaff Tobias Berliner TSC 3
19 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin 3
20 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
20 Scherf Sebastian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
20 Weih Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
20 Seubert Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
20 Ohlenschläger Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
21 Sayar Mustafa Turkish National Cycling Team
21 Aksoy Ismail Turkish National Cycling Team
21 Akdilek Ahmet Turkish National Cycling Team
21 Dazkirli Secaattin Turkish National Cycling Team
21 Harmanci Fatih Turkish National Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)