Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 557 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niclas Zimmer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011  TSG Wieseck (Schüler)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 297, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 349, 20 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 187, 13 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 175 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 14, 38 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 12, 86 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt - Finale 19 XCO (C1) Cross Country 11
10.09.2017 Nidda OT Bad Salzhausen MTB Hessencup 3 XCO (lvo) Cross Country 13
03.09.2017 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 3 6.10 Kri. 13
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 11 XCO (buo) Cross Country 19
02.07.2017 Wiesbaden Wiesbaden Marathon/ Hessenmeisterschaft Marathon (XCM) 4 XCM (lvo) Marathon
18.06.2017 Lohr am Main Wombacher Bike Tage Cross Country 5 XCO (C1) Cross Country
11.06.2017 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 12 XCO (C3) Cross Country 18
27.05.2017 Albstadt Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER) 22 XCO (C3) Marathon
27.05.2017 Albstadt ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf 22 XCO (C2) Cross Country
14.05.2017 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 14 XCO (C2) Cross Country 16
30.04.2017 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 14 XCO (HC) Cross Country 16
23.04.2017 Solingen 16. BIA Mountainbike-Cup Solingen 5 XCO (C3) Cross Country 32
09.04.2017 Nalles Internazionali d'Italia #4 - Nalles (ITA) 27 XCO (C1) Cross Country
26.03.2017 Langenlois, Zöbing Kamptal-Klassik-Trophy - C1-Langenlois, Zöbing, (AUT) 13 XCO (C1) Cross Country 17
08.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 8
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 5 Querfeldein
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 12 Querfeldein
27.11.2016 Herxheim LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.213 Sekunden  (radnet)