Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 593 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niclas Zimmer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011  TSG Wieseck (Schüler)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 297, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 349, 20 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 187, 13 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 175 Punkte, MTB Junioren U19
2015  Platz 14, 38 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2014  Platz 12, 86 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Schotten/Hoherodskopf 5. und Finallauf BERGAMONT MTB- Hessencup 2013 1 lvo Cross Country
28.09.2013 Schotten-Rudingshain 13. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 4 7.14 BZF
01.09.2013 Grafschaft Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen NRW-CUP 2013 2 buo XCC Cross Country
17.08.2013 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2013 3 7.14 EZF
10.08.2013 Schmallenberg-Nordenau MTB-Marathon Nordenau 3 buo XCM Marathon
04.08.2013 Biebertal Bergamont MTB-Hessencup 2013 - Rodheim-Bieber 3 lvo Cross Country
13.07.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaft Cross Country Elite und Nachwuchs 12 DM-CC Cross Country
07.07.2013 Lennestadt Saalhausen Shark Attack Bike-Festival 2013 / Hello-24 Nachwuchs-Cup 4 buo Cross Country
16.06.2013 Pracht XCO-NRW-CUP 4. Lauf / 3. Lauf NWS U15 und U17 18 buo Cross Country
15.06.2013 Pracht XCO-NRW-CUP 4. Lauf / 3. Lauf NWS U15 und U17 14 buo Cross Country
09.06.2013 Bad Endbach Hessencup 3. Lauf, LV-Meisterschaft Hessen CC 2 lvo Cross Country
20.05.2013 Gedern Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB 11 buo Cross Country
11.05.2013 Arnstadt bewegungsWELT cross-country Arnstadt 2 buo Cross Country
28.04.2013 Schotten 10. Schottener VULKAN Mountainbike Marathon 11 buo Marathon
07.04.2013 Kottenheim Rothaus Bulls Cup 4. Lauf Kottenheim 2 lvo Cross Country
03.03.2013 Boos Rothaus Bulls Cup 2. Lauf Boos 3 lvo Cross Country
17.02.2013 Büchel Rothaus Bulls Cup - 1. Lauf Büchel 4 lvo Cross Country
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 10 Querfeldein
05.01.2013 Betzdorf-Scheuerfeld 1. Querfeldeinrennen des RSC Betzdorf 1 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
24.11.2012 Biebergemünd-Bieber Hessenmeisterschaften Querfeldein 2013 2 Querfeldein
11.11.2012 Lorsch 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)