Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 76 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Rackwitz
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2017  Schweriner Sport Club (Elite)
2016  Schweriner Sport Club (Elite)
2015  Schweriner Sport Club (Elite)
2014  Schweriner Sport Club (Elite)
2013  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (Elite)
2012  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (Elite)
2011  Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern (U 23)
2010  Schweriner Sport Club (U 23)
2009  Schweriner Sport Club (U 23)
2008  Schweriner Sport Club (U 23)
2007  RSC Sprintteam Schwerin (Junior)
2006  RSC Sprintteam Schwerin (Junior)
2005  RSC Sprintteam Schwerin (Jugend)
Teams: 2016  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2010  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2009  Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2008  XXL Erdgas Team (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 218, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 241, 36 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 175, 50 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 162, 64 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 327, 30 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 259, 26 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 205, 36 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 157, 44 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2005  8 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 11 6.30 Kri.
20.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 6 6.30 EZF 3
12.09.2014 Oschersleben 17. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 2 6.30 Kri. 8 Klassenerhalt Klasse A
07.09.2014 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 12 6.5 RR
06.09.2014 Ostseebad Boltenhagen Ostsee-Cup Boltenhagen 3 3.5 SR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 13 6.30 Kri.
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 46 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 16 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 61 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 35 4.5 SR
29.06.2014 Kiel-Mettenhof 66. Kieler-Woche-Radrennen 2 6.4 RR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
21.05.2014 Rostock, Damerower Weg 24 Bike Market Bahncup 2014 3 Bahnrennen allg.
11.05.2014 Hamburg 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 1 6.30 MZF 10
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 23 7.30 SR
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 6 7.30 EZF 3
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 18 3.5 SR
26.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 16 6.5 RR
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.5 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)