Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 307 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag am 26.04.2014 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:28:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plarre Matthias Leopard Development Team 12
2 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Reske Tim LKT Team Brandenburg 8
4 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg 6
6 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 5
7 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer 4
8 Thömel Tino KT-Team Stuttgart 3
9 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 2
10 Fiedler Jacob RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 1
11 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
12 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
13 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
15 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
16 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
17 Barkschat Tobias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
18 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team
19 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
20 Telschow Lars FC Lexxi Speedbike
21 Dehmel Felix Team Stölting
22 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
23 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
24 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill
25 Kruse Dennis Schweriner Sport Club
26 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
27 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
28 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
29 Schuldt Vincent Sean RSG Nordheide


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)