Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben  am 12.09.2014 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:27:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bartlau Lars VC Vegesack 10
2 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG) 8
3 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland 6
4 Köller Tammo Kieler RV 5
5 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 4
6 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 3
7 Witte Wolfgang RadClub Lostau 2
8 Wilhelms Andy RSC Nordsachsen 1
9 Bombach Karsten RC Magdeburg
10 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
11 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
12 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland
13 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf Bike Market Team (RG)
14 Seidel Marcel PSV Rostock Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)