Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 70 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ullmax Radsporttage
20.09.2014 bis 21.09.2014
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 27
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:37:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 10
2 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 8
3 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 6
4 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG) 5
5 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 4
6 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 3
7 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 2
8 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG) 1
9 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. auf bike Bergamont Team
10 Seidel Marcel PSV Rostock Bike Market Team (RG)
11 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
12 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
13 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
14 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
15 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
16 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)