Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 367 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franziska Koch
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSV Unna 1968 (Junior)
2017  RSV Unna 1968 (Junior)
2016  RSV Unna 1968 (Jugend)
2015  RSV Unna 1968 (Jugend)
2014  RSV Unna 1968 (Schüler)
2013  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2012  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2011  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2010  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
Teams: 2020  Team Sunweb Women (GSF)
2019  Team Sunweb Women (GSF)
2018  Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2017  Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2019  Frauen
2018  Juniorinnen
2017  Juniorinnen, ROSE Team NRW - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 20, 50 Punkte, Frauen
2019  Platz 6, 558 Punkte, Frauen
2018  Platz 12, 164 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 3, 294 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 3, 403 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 4, 310 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 1, 235 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2015  Platz 9, 47 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  19 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  25 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  23 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  18 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  19 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.12.2015 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2015 1 Omnium
03.10.2015 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2015 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 1 6.13 RR 35
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Omnium
20.09.2015 Werne POCO-Cup - 7. Werner Stadt-Rennen 6 6.14 RR
19.09.2015 Herdorf MTB - Rennen Herdorf 1 XCO (buo) Cross Country 15
13.09.2015 Bergheim-Quadrath 40. Erftpokal von Quadrath 4 6.14 RR
06.09.2015 Gedern Bundesnachwuchssichtung MTB 1 XCO (buo) Cross Country
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 3 3.13 EZF 30
23.08.2015 Wetter (Ruhr) Ruhrbike Festival 2015 4 XCO (buo) Cross Country + Marathon 12
21.08.2015 Hürth-Gleuel Schmitter-Nacht von Gleuel 4 6.14 RR
16.08.2015 Solingen 14. Velo Solingen Mountainbike Trophy powered by Reinshagen & Schröder 1 XCO (buo) Cross Country 20
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 2 3.13 SR 30
08.08.2015 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 3 6.14 Kri.
05.07.2015 Weißenfels Weißenfelser MTB Event- powered by STEVENS 1 XCO (buo) Cross Country
04.07.2015 Weißenfels Weißenfelser MTB Event- powered by STEVENS 4 XCE (buo) Cross Country
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 1 3.13 SR 70
20.06.2015 Lennestadt - Saalhausen Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs / Shark Attack-Bike Festival 2 XCO (NE) Cross Country + Marathon
14.06.2015 Haltern am See 9. Halterner MTB Rennen im Deutschland-und NRW-Cup 1 XCO (buo) Cross Country
07.06.2015 Bocholt Rund um den Gaskessel 3 6.13 RR 10
17.05.2015 Römerstein-Böhringen 14. MTB Race-Meeting unterm Römerstein 3 XCO (buo) Cross Country
16.05.2015 Römerstein-Böhringen 14. MTB Race-Meeting unterm Römerstein 1 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 1 3.13 SR 50
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 2 6.13 EZF 40
03.05.2015 Bad Holzhausen LV-Meisterschaft Straße NRW 1 7.13 RR 15
01.05.2015 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 1 6.14 RR
25.04.2015 Lohr am Main Hai Bike KMC Festival - KMC MTB Bundesliga mit MTB Nachwuchssichtung 1 XCE (buo) Cross Country
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.13 SR 30
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 3 6.14 RR
22.03.2015 Kaarst-Büttgen LV-Meisterschaft Omnium 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)