Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1005 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franziska Koch
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2018  RSV Unna 1968 (Junior)
2017  RSV Unna 1968 (Junior)
2016  RSV Unna 1968 (Jugend)
2015  RSV Unna 1968 (Jugend)
2014  RSV Unna 1968 (Schüler)
2013  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2012  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2011  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
2010  RV Edelweiß Mettmann 1906 (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM Women (GSF)
2020  Team Sunweb Women (GSF)
2019  Team Sunweb Women (GSF)
2018  Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2017  Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2019  Frauen
2018  Juniorinnen
2017  Juniorinnen, ROSE Team NRW - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 76, 28 Punkte, Frauen
2020  Platz 22, 50 Punkte, Frauen
2019  Platz 6, 558 Punkte, Frauen
2018  Platz 12, 164 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 3, 294 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 3, 403 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 4, 310 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 1, 235 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
2015  Platz 9, 47 Punkte, MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  19 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  25 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  23 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  18 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  19 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 2 Omnium
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 1 Bahnrennen allg.
03.12.2016 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2016 5 2er-Mannschaftsrennen
25.09.2016 Remscheid-Reinshagen 8. Adler-MTB-Cup 1 XCO (buo) Cross Country 40
18.09.2016 Düsseldorf 47. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf 1 7.13 Kri. 15
10.09.2016 Borgo Valsugana Coppa Rosa (ITA) 1 1.1 WJ SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 2 3.13 EZF 40
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Punktefahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 1 1er-Verfolgung
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 1 6.13 RR 35
16.07.2016 Lohr am Main Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO 1 XCO (buo) Cross Country 50
09.07.2016 Troisdorf Grosser Preis von Troisdorf - 1. Tag 1 6.13 RR 35
03.07.2016 Halle/Westfalen 3. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 1 3.13 RR 20
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 2 3.13 SR 60
11.06.2016 bis 12.06.2016 St. Ingbert "Bomb-Trails-Race" 1 XCO (buo) Cross Country 40
05.06.2016 Bocholt Rund um den Gaskessel 1 6.13 RR 35
29.05.2016 Schopp MTB Deutschland-Cup 1 XCO (buo) Cross Country 20
28.05.2016 Schopp MTB Deutschland-Cup 2 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country 30
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 1 3.13 SR 50
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 3 6.13 EZF 30
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 1 4.13 RR 20
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 2 4.13 RR 15
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 2 4.13 BZF 15
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.13 50
01.05.2016 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 3 6.12 RR 10
24.04.2016 Hausach 19. Hausacher MTB Weekend 1 XCO (buo) Cross Country 40
23.04.2016 Hausach 19. Hausacher MTB Weekend 2 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
17.04.2016 Boos Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos 1 XCO (lvo) Cross Country 15
16.04.2016 Kaarst LV-Meisterschaft Omnium NRW 1 Omnium
10.04.2016 Steinfurt 15. Rund um Steinfurt 18 6.12 RR
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 4 3.13 SR 15
28.03.2016 Bad Neuenahr-Ahrweiler 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 5 6.12 RR 8
10.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 1
03.01.2016 Queidersbach Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach 9 Querfeldein
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.348 Sekunden  (radnet)