Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 560 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rick Ampler
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2016  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2014  OSG Dortmund (Elite)
2012  Jenaer Rad Verein (Elite)
2011  Jenaer Rad Verein (U 23)
2010  Jenaer Rad Verein (U 23)
2009  Jenaer Rad Verein (U 23)
2008  Jenaer Rad Verein (U 23)
2007  SC DHfK Leipzig (Junior)
2006  SC DHfK Leipzig (Junior)
2005  SC DHfK Leipzig (Jugend)
Teams: 2015  Team Differdange Losch (KT)
2014  RG Abus-Nutrixxion (RG - Elite)
2013  Nutrixxion Abus (KT)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Team Jenatec
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 705, 4 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 124, 88 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 205, 55 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 219, 52 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 189, 43 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 224, 30 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 184, 34 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  Platzierungen (>15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Kreis Steinfurt/Münster Sparkassen Münsterland Giro.2011 130 1.1 SR
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 16 7.5 Kri.
10.09.2011 Schwanebeck 12. Rund in Schwanebeck 8 6.5 Kri. 3 Aufstieg Klasse A
28.08.2011 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 17 3.30 SR
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 9 6.5 RR 4 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 56 2.2 SR
29.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 61 2.2 SR
28.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 62 2.2 SR
27.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 22 2.2 SR
26.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 48 2.2 EZF
26.07.2011 bis 30.07.2011 Dookola Mazowsza (POL) 15 GW 18
23.07.2011 Urnau / Deggenhausertal Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite und U23, Junioren und Senioren - Rad-BL U23 und U19 21 3.8 EZF
16.07.2011 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage mit FISA Sonderpreis für Frauen und Juniorinnen 2 3.4 SR 10 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.06.2011 Berlin-Treptow 9. Treptower Radsportfest 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.06.2011 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 81 2.2 SR
17.06.2011 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 92 2.2 SR
12.06.2011 Zwenkau Sparkassen "neuseenclassics-rund um die braunkohle" 59 1.1 SR
01.06.2011 bis 04.06.2011 Berlin 59. Tour de Berlin 62 GW
21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 6. Etappe 30 NE SR
21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 5. Etappe 18 NE EZF
20.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 4. Etappe 89 NE SR
19.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 3. Etappe 67 NE SR
18.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 2. Etappe 96 NE SR
17.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 1. Etappe 52 NE SR
17.05.2011 bis 21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) 23 GW
08.05.2011 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße / "Rund um Erfurt" 2 7.5 RR 10
16.04.2011 Marlow 8. Scan-Haus-Cup Marlow 9 6.5 RR 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 12 7.4 RR
20.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 124 2.2 SR
19.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 109 2.2 SR
18.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 136 2.2 SR
17.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 129 2.2 EZF
17.03.2011 bis 20.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 106 GW
08.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 18 Querfeldein
19.12.2010 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - 11. Lauf SKS-Deutschland-Cup 25 Querfeldein
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 3 Querfeldein
04.12.2010 Gottesgrün 6. Greizer Rad-Querfeldeinrennen - 7. Lauf zur BIORACER Cross Challenge -offene LVM Thüringen 14 Querfeldein
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 14 Querfeldein
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 7 Querfeldein
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 20 Querfeldein
10.10.2010 bis 19.12.2010 Berlin-Grunewald Berliner Offroad-Winterserie 2010 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.123 Sekunden  (radnet)