Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rick Ampler
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSC Nordsachsen (Elite)
2017  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2016  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2014  OSG Dortmund (Elite)
2012  Jenaer Rad Verein (Elite)
2011  Jenaer Rad Verein (U 23)
2010  Jenaer Rad Verein (U 23)
2009  Jenaer Rad Verein (U 23)
2008  Jenaer Rad Verein (U 23)
2007  SC DHfK Leipzig (Junior)
2006  SC DHfK Leipzig (Junior)
2005  SC DHfK Leipzig (Jugend)
Teams: 2015  Team Differdange Losch (KT)
2014  RG Abus-Nutrixxion (RG - Elite)
2013  Nutrixxion Abus (KT)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Team Jenatec
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 705, 4 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 124, 88 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 205, 55 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 219, 52 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 189, 43 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 224, 30 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 184, 34 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  Platzierungen (>15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2012 108 1.1 SR
22.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 8 6.5 Kri.
16.09.2012 Sebnitz Volksbank-Classics 39. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 19 6.2 RR
02.09.2012 Hartmannsdorf 32.Diamant Preis 5 6.5 Kri. 6
26.08.2012 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 7 6.5 RR 4
25.08.2012 Niederfrohna 3. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 7 6.5 Kri. 4
24.08.2012 Dölzig 21. Preis von Dölzig 11 6.30 RR
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 3 6.5 Kri. 8
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 3 6.5 Kri. 8
21.07.2012 Urnau Deggenhausertal Deutsche Meisterschaft Berg 2012 Elite Männer; Männer U23, Junioren, Senioren 2-4 7 3.3 BZF 14
09.06.2012 Berlin Rund um den Schäferberg 7 6.5 SR 4
02.06.2012 Auenstein Auensteiner Radsporttage Radrennen A-/B-/C-Klasse 3 6.4 RR 8 Klassenerhalt Klasse A
26.05.2012 Berlin 58.Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.5 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.05.2012 Fürstenwalde 18. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.5 Kri.
12.05.2012 Grießen 6. Vattenfall-Derny-Cup von Grießen / Gesamtwertung nach 2 Läufen 9 6.2 Derny
06.05.2012 Neuhaus LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis 2 7.5 SR 10
22.04.2012 Krayne Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.5 SR 10
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 5 6.5 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 20 6.4 RR
25.03.2012 Nortorf 4. Giro Nortorf 14 3.4 SR
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 16 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 25 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 23 Querfeldein
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 5 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 1
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 7 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)