Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite und U23, Junioren und Senioren - Rad-BL U23 und U19 am 23.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 1 Vorl./1 Ergl.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Team Heizomat 35
2 Spensberger Felix Quest RRV Inntal 30
3 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 25
4 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW 20
5 Koch Michel LKT Team Brandenburg 18
6 Fahrenholz Philipp RG Hamburg RG Hamburg 16
7 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 14
8 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 13
9 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg 12
10 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost 11
11 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 10
12 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team 9
13 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team 8
14 Thiel Fabian Thüringer Energie Team 7
15 Fröse Marcel TuS Zetel 6
16 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 5
17 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg 4
18 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 3
19 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 2
20 Lergenmüller Tobias Team Heizomat 1
21 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
22 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
23 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
24 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
25 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
26 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
27 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
28 Selvi Timur RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
29 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
30 Lütjens Nikolas RG Hamburg RG Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)