Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
8. Etappe, Ponferrada - Lugo

Zeit des Siegers: 04:02:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
2 Marzoli Ruggero Lampre
3 Murn Uros Phonak Hearing Systems
4 Hushovd Thor Credit Agricole
5 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
6 Zabel Erik Team Milram 90
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Ziegler Thomas T-Mobile Team 80
9 Moletta Andrea Gerolsteiner
10 Rebellin Davide Gerolsteiner
11 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
12 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
14 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
15 Petrov Evgeni Lampre
16 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
17 Moreno Fernandez Daniel Relax - Gam
18 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
19 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Boogerd Michael Rabobank
21 Geslin Anthony Bouygues Telecom
22 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
23 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
24 Mayo Diez Iban Euskaltel - Euskadi
25 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
26 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Kohl Bernhard T-Mobile Team
29 Kashechkin Andrey Astana-Würth
30 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
87 Haussler Heinrich Gerolsteiner
96 Niermann Grischa Jan Rabobank
101 Schreck Stephan T-Mobile Team
123 Becke Daniel Team Milram
127 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
156 Fothen Markus Gerolsteiner
157 Förster Robert Gerolsteiner
163 Greipel André T-Mobile Team
171 Siedler Sebastian Team Milram
173 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)