Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
5. Etappe, Plasencia - Estación de Esquí La Covatilla (Béjar)

Zeit des Siegers: 05:02:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Di Luca Danilo Liquigas
2 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Kashechkin Andrey Astana-Würth
4 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
5 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
6 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
7 Marzoli Ruggero Lampre
8 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
9 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Kohl Bernhard T-Mobile Team
11 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
13 Hernandez Jesus Relax - Gam
14 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
15 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana-Würth
16 Jufre Pou Josep Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
17 Mayo Diez Iban Euskaltel - Euskadi
18 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
19 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Rebellin Davide Gerolsteiner
21 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
22 Szmyd Sylvester Lampre
23 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
24 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Millar David Saunier Duval-Scott
26 Joly Sébastien Française Des Jeux
27 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
28 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
29 Menchov Denis Rabobank
30 Boogerd Michael Rabobank
36 Becke Daniel Team Milram
59 Zabel Erik Team Milram
71 Niermann Grischa Jan Rabobank
73 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
98 Schreck Stephan T-Mobile Team
119 Ziegler Thomas T-Mobile Team
133 Greipel André T-Mobile Team
144 Fothen Markus Gerolsteiner
159 Siedler Sebastian Team Milram
162 Haussler Heinrich Gerolsteiner
163 Poitschke Enrico Team Milram
176 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)