Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 583 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-01
Zeit des Siegers: 81:23:07


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
2 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Kashechkin Andrey Astana-Würth
4 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
5 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
6 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
9 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
14 Szmyd Sylvester Lampre
15 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
16 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana-Würth
17 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne-Illes Balears
18 Petrov Evgeni Lampre
19 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Horner Christopher Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
22 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne-Illes Balears
23 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Eltink Theo Rabobank
25 Elias Galindo Jose Miguel Relax - Gam
26 Chaurreau Bernardez Inigo Ag2r Prevoyance
27 Cuesta Lopez De Castro Inigo Team CSC SAXO BANK
28 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
29 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
30 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
57 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
62 Zabel Erik Team Milram
72 Niermann Grischa Jan Rabobank
81 Schreck Stephan T-Mobile Team
92 Haussler Heinrich Gerolsteiner
127 Siedler Sebastian Team Milram
130 Förster Robert Gerolsteiner
133 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)