Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 110 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
6. Etappe, Zamora - León

Zeit des Siegers: 04:09:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hushovd Thor Credit Agricole
2 Greipel André T-Mobile Team 130
3 Zabel Erik Team Milram 110
4 Petacchi Alessandro Team Milram
5 Napolitano Danilo Lampre
6 Eisel Bernhard Française Des Jeux
7 Paolini Luca Liquigas
8 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
9 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
10 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
11 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
12 Vigano Davide Quick Step - Innergetic
13 Haselbacher René Gerolsteiner
14 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
15 Mertens Pieter Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
16 Murn Uros Phonak Hearing Systems
17 Haussler Heinrich Gerolsteiner 54
18 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
19 Bazayev Assan Astana-Würth
20 Martias Rony Bouygues Telecom
21 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
23 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
24 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
25 Velo Marco Team Milram
26 Marzoli Ruggero Lampre
27 Nazon Jean Patrick Ag2r Prevoyance
28 Petrov Evgeni Lampre
29 Lequatre Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
30 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
49 Ziegler Thomas T-Mobile Team
85 Niermann Grischa Jan Rabobank
96 Fothen Markus Gerolsteiner
109 Schreck Stephan T-Mobile Team
145 Becke Daniel Team Milram
159 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
170 Poitschke Enrico Team Milram
173 Förster Robert Gerolsteiner
175 Siedler Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)