Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, León - Alto de El Morredero

Zeit des Siegers: 04:01:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
2 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
3 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
4 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
5 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
7 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Kashechkin Andrey Astana-Würth
9 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Marzoli Ruggero Lampre
11 Mayo Diez Iban Euskaltel - Euskadi
12 Boogerd Michael Rabobank
13 Szmyd Sylvester Lampre
14 Jufre Pou Josep Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
15 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne-Illes Balears
16 Kohl Bernhard T-Mobile Team
17 Petrov Evgeni Lampre
18 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
19 Rebellin Davide Gerolsteiner
20 Loosli David Lampre
21 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
22 Di Luca Danilo Liquigas
23 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
24 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
25 Hernandez Jesus Relax - Gam
26 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne-Illes Balears
27 Montgomery Sven Gerolsteiner
28 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
29 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
30 Eltink Theo Rabobank
37 Becke Daniel Team Milram
62 Niermann Grischa Jan Rabobank
87 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
96 Zabel Erik Team Milram
101 Schreck Stephan T-Mobile Team
103 Greipel André T-Mobile Team
117 Förster Robert Gerolsteiner
120 Ziegler Thomas T-Mobile Team
121 Poitschke Enrico Team Milram
135 Siedler Sebastian Team Milram
139 Haussler Heinrich Gerolsteiner
176 Fothen Markus Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)