Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Guadalajara - Cuenca

Zeit des Siegers: 04:03:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
2 Hushovd Thor Credit Agricole
3 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
4 Paolini Luca Liquigas
5 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
6 Di Luca Danilo Liquigas
7 Marzoli Ruggero Lampre
8 Zabel Erik Team Milram 80
9 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
10 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
11 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
12 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
13 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
14 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
15 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
17 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
18 Hernandez Jesus Relax - Gam
19 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
21 Perez Romero Luis Andalucia - Paul Versan
22 Kashechkin Andrey Astana-Würth
23 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Petrov Evgeni Lampre
25 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
26 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
27 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Pena Iza Aketza Euskaltel - Euskadi
29 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
30 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne-Illes Balears
33 Becke Daniel Team Milram
53 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
59 Niermann Grischa Jan Rabobank
76 Schreck Stephan T-Mobile Team
105 Haussler Heinrich Gerolsteiner
110 Förster Robert Gerolsteiner
129 Poitschke Enrico Team Milram
146 Siedler Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)