Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2014 bis 13.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Matrei/Osttirol - St. Johann/Alpendorf

Zeit des Siegers: 03:57:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sergent Jesse Trek factory racing
2 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
3 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
4 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
5 Martin Daniel Garmin Sharp
6 Moreno Bazan Javier Movistar Team
7 Kennaugh Peter Team Sky
8 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
9 Zoidl Riccardo Trek factory racing
10 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
11 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
12 Capecchi Eros Movistar Team
13 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
14 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
15 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
16 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
17 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
18 Jungels Bob Trek factory racing
19 Brajkovic Janez Astana Pro Team
20 Bookwalter Brent BMC Racing Team
21 Hansen Jesper Designa Kokken - Knudsgaard
22 Backaert Frederik
23 Wöhrer David Tirol Cycling Team
24 Kozontchuk Dmitry Team Katusha
25 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
31 Sütterlin Jasha Movistar Team
35 Knees Christian Team Sky
46 Bissinger Florian WSA - Greenlife
74 Zabel Rick BMC Racing Team
81 Springer Christoph Team Vorarlberg
100 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
102 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
105 Hondo Danilo Trek factory racing
129 Janorschke Grischa Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)