Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 126 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2014 bis 13.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Tulln - Sonntagberg

Zeit des Siegers: 04:32:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kennaugh Peter Team Sky
2 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
3 Moreno Bazan Javier Movistar Team
4 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
5 Hermans Ben BMC Racing Team
6 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
7 Capecchi Eros Movistar Team
8 Martin Daniel Garmin Sharp
9 Siutsou Kanstantsin Team Sky
10 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
11 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
12 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
13 Brajkovic Janez Astana Pro Team
14 Hansen Jesper Tinkoff - Saxo
15 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
16 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
17 Brutt Pavel Team Katusha
18 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
19 Jungels Bob Trek factory racing
20 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
21 Eijssen Yannick BMC Racing Team
22 Boswell Ian Team Sky
23 Brown Nathan Garmin Sharp
24 Minnaard Marinus Cornelis Rabobank Development Team
25 Edmondson Joshua Team Sky
47 Knees Christian Team Sky
61 Zabel Rick BMC Racing Team
62 Hondo Danilo Trek factory racing
76 Sütterlin Jasha Movistar Team
77 Springer Christoph Team Vorarlberg
106 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
114 Bissinger Florian WSA - Greenlife
138 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
143 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
144 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)