Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 570 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2014 bis 13.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, St. Johann/Alpendorf - Villach-Dobratsch

Zeit des Siegers: 04:48:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petrov Evgeny Tinkoff - Saxo
2 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
3 Kennaugh Peter Team Sky
4 Zoidl Riccardo Trek factory racing
5 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
6 Moreno Bazan Javier Movistar Team
7 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
8 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
9 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
10 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
11 Capecchi Eros Movistar Team
12 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
13 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
14 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
15 Brajkovic Janez Astana Pro Team
16 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
17 Martin Daniel Garmin Sharp
18 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
19 Backaert Frederik
20 Wöhrer David Tirol Cycling Team
21 Siutsou Kanstantsin Team Sky
22 Jungels Bob Trek factory racing
23 De Greef Robbert Koga Cycling Team
24 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
25 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
36 Bissinger Florian WSA - Greenlife
55 Knees Christian Team Sky
84 Zabel Rick BMC Racing Team
96 Sütterlin Jasha Movistar Team
105 Hondo Danilo Trek factory racing
108 Springer Christoph Team Vorarlberg
109 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
110 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)