Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2014 bis 13.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Waidhofen/Ybbs - Bad Ischl

Zeit des Siegers: 04:25:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gatto Oscar Cannondale Pro Cycling Team
2 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
3 Haller Marco Team Katusha
4 Vangenechten Jonas Lotto Belisol
5 Mccarthy Jay Tinkoff - Saxo
6 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
7 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg 25
8 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
9 Tratnik Jan Tirol Cycling Team
10 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert
11 Zabel Rick BMC Racing Team 18
12 Kreder Raymond Garmin Sharp
13 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
14 Sutton Christopher Team Sky
15 Biedermann Daniel RC Gourmetfein Wels
16 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
17 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer 12
18 Canola Marco Bardiani CSF
19 Silvestre Fábio Trek factory racing
20 Piechele Andrea Bardiani CSF
21 Weiss Martin Tirol Cycling Team
22 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
23 Minnaard Marinus Cornelis Rabobank Development Team
24 Bissinger Florian WSA - Greenlife 5
25 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
36 Springer Christoph Team Vorarlberg
43 Knees Christian Team Sky
49 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
59 Hondo Danilo Trek factory racing
78 Sütterlin Jasha Movistar Team
141 Janorschke Grischa Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)