Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2014 bis 13.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Podersdorf at Neusiedler See - Podersdorf at Neusiedler See

Zeit des Siegers: 00:27:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandewalle Kristof Trek factory racing
2 Sergent Jesse Trek factory racing
3 Quinziato Manuel BMC Racing Team
4 Hondo Danilo Trek factory racing 40
5 Jungels Bob Trek factory racing
6 Siutsou Kanstantsin Team Sky
7 Joeaar Gert Cofidis, Solutions Credits
8 Devolder Stijn Trek factory racing
9 Zoidl Riccardo Trek factory racing
10 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
11 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
12 Brown Nathan Garmin Sharp
13 Felline Fabio Trek factory racing
14 Sütterlin Jasha Movistar Team 15
15 Brajkovic Janez Astana Pro Team
16 Lemarchand Romain Cofidis, Solutions Credits
17 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
18 Fominykh Daniil Astana Pro Team
19 Kennaugh Peter Team Sky
20 Martin Daniel Garmin Sharp
21 Moreno Bazan Javier Movistar Team
22 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
23 Breen Vegard Lotto Belisol
24 Belkov Maxim Team Katusha
25 Canola Marco Bardiani CSF
50 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
52 Knees Christian Team Sky
97 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
105 Zabel Rick BMC Racing Team
119 Springer Christoph Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)