Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
02.06.2013 bis 09.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Champéry

Zeit des Siegers: 03:17:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Veilleux David Team Europcar
2 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
4 Porte Richie Team Sky
5 Froome Christopher Team Sky
6 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
7 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
8 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
9 Gallopin Tony Radioshack Leopard
10 Konig Leopold Team NetApp - Endura
11 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
12 Vichot Arthur FDJ
13 Barguil Warren Team Argos-Shimano
14 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
15 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
16 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
17 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
18 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
19 Izaguirre Insausti Gorka Euskaltel Euskadi
20 Taaramäe Rein Cofidis, Solutions Credits
21 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
22 De Clercq Bart Lotto Belisol
23 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
24 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
25 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
26 Nerz Dominik BMC Racing Team
77 Voß Paul Team NetApp - Endura
80 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
143 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)