Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 594 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
02.06.2013 bis 09.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Grésy-sur-Aix - Valmorel

Zeit des Siegers: 03:28:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
3 Busche Matthew Radioshack Leopard
4 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
5 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
6 Moreno Fernandez Daniel Katusha
7 Taaramäe Rein Cofidis, Solutions Credits
8 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
9 Porte Richie Team Sky
10 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
11 De Clercq Bart Lotto Belisol
12 Ten Dam Laurens Blanco Pro Cycling Team
13 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
14 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
15 Konig Leopold Team NetApp - Endura
16 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
17 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
18 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
19 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack Leopard
21 Hermans Ben Radioshack Leopard
22 Geniez Alexandre FDJ
23 Wellens Tim Lotto Belisol
24 Bilbao Peio Euskaltel Euskadi
25 Bookwalter Brent BMC Racing Team
46 Nerz Dominik BMC Racing Team
111 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
121 Martin Michael RV Wanderlust Naurod 1923
126 Voß Paul Team NetApp - Endura
149 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
150 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)