Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 926 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
02.06.2013 bis 09.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Le Pont-de-Claix - Superdévoluy

Zeit des Siegers: 05:26:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
2 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
3 Porte Richie Team Sky
4 Moreno Fernandez Daniel Katusha
5 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
6 Valverde Alejandro Movistar Team
7 Froome Christopher Team Sky
8 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
9 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
10 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
11 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
12 Ten Dam Laurens Blanco Pro Cycling Team
13 Nieve Ituralde Mikel Euskaltel - Euskadi
14 Voeckler Thomas Team Europcar
15 Geniez Alexandre FDJ
16 Taaramäe Rein Cofidis, Solutions Credits
17 Cunego Damiano Lampre - Merida
18 Thomas Geraint Team Sky
19 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
21 Kennaugh Peter Team Sky
22 Bookwalter Brent BMC Racing Team
23 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
24 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack Leopard
25 Talansky Andrew Garmin Sharp
32 Nerz Dominik BMC Racing Team
112 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
114 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
129 Arndt Nikias Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)