Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 210 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
02.06.2013 bis 09.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 29:28:46


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Porte Richie Team Sky
3 Moreno Fernandez Daniel Katusha
4 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
5 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
6 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
7 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
8 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
9 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
10 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
11 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
12 Geniez Alexandre FDJ
13 Ten Dam Laurens Blanco Pro Cycling Team
14 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack Leopard
15 Thomas Geraint Team Sky
16 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
17 Nieve Ituralde Mikel Euskaltel Euskadi
18 Barguil Warren Team Argos-Shimano
19 Busche Matthew Radioshack Leopard
20 Nerz Dominik BMC Racing Team 53
21 Cunego Damiano Lampre - Merida
22 Silin Egor Astana Pro Team
23 Kennaugh Peter Team Sky
24 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
25 Moreira Paulinho Sergio Miguel Tinkoff - Saxo
103 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
108 Arndt Nikias Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)