Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
02.06.2013 bis 09.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, La Léchère - Grenoble

Zeit des Siegers: 03:24:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Team Europcar
2 Herrada Lopez Jose Movistar Team
3 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
4 Silin Egor Astana Pro Team
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
6 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
8 Sulzberger Wesley Orica GreenEDGE
9 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
10 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Rohregger Thomas Radioshack Leopard
12 Chernetski Sergei Katusha
13 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
14 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
15 Gautier Cyril Team Europcar
16 Quinziato Manuel BMC Racing Team
17 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
18 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
19 Porte Richie Team Sky
20 Talansky Andrew Garmin Sharp
21 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
22 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
23 Froome Christopher Team Sky
24 Hermans Ben Radioshack Leopard
25 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
32 Nerz Dominik BMC Racing Team
82 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
108 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
141 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
145 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team
164 Voß Paul Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)