Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
8. Etappe, Santa Clarita - Thousand Oaks

Zeit des Siegers: 02:56:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Henderson Greg Team Sky
4 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
5 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered By C10
6 Phinney Taylor BMC Racing Team
7 Kocjan Jure Team Type 1
8 Hanson Ken Jelly Belly P/B Kenda
9 Borrajo Anibal Andres Jamis - Sutter Home
10 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
11 Milne Shawn Kenda Presented By Gear Grinder
12 Seubert Timon Team NetApp 35
13 Candelario Alexander Kelly Benefit Strategies - Optum Health
14 Meier Christian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Howard Leigh HTC-Highroad
16 Pipp Frank Kevin Bissel Cycling
17 Pinfold Andrew Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Ilesic Aldo Ino Team Type 1
20 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
36 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
42 Niermann Grischa Jan Rabobank
71 Martens Paul Rabobank Cycling Team
91 Gottfried Alexander Team NetApp
120 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)