Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 565 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
7. Etappe, Claremont - Mt. Baldy

Zeit des Siegers: 03:33:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Team Radioshack
2 Horner Christopher Team Radioshack
3 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
4 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
5 Morabito Steve BMC Racing Team
6 Efimkin Alexander Team Type 1
7 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
8 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
9 Schleck Andy Team Leopard - Trek
10 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
11 Majka Rafal Saxo Bank Sungard
12 Bellotti Francesco Liquigas-Cannondale
13 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
14 Wegelius Charles Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Martin Daniel Garmin-Barracuda
16 Busche Matthew Team Radioshack
17 Meier Christian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Vandborg Brian Saxo Bank Sungard
19 Martens Paul Rabobank Cycling Team 28
20 Pate Danny HTC-Highroad
24 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 23
30 Niermann Grischa Jan Rabobank
85 Gottfried Alexander Team NetApp
116 Seubert Timon Team NetApp
123 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)