Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 321 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
2. Etappe, North Lake Tahoe - Sacramento

Zeit des Siegers: 02:47:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swift Ben Team Sky
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
4 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered By C10
5 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
6 Borrajo Alejandro Alberto Jamis - Sutter Home
7 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
8 Phinney Taylor BMC Racing Team
9 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
10 Milne Shawn Kenda Presented By Gear Grinder
11 Henderson Greg Team Sky
12 Candelario Alexander Kelly Benefit Strategies - Optum Health
13 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 34
14 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
15 Pipp Frank Kevin Bissel Cycling
16 Horner Christopher Team Radioshack
17 Schillinger Andreas Team NetApp 30
18 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 29
19 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
20 Hanson Ken Jelly Belly P/B Kenda
60 Voigt Jens Team Leopard - Trek
77 Niermann Grischa Jan Rabobank
120 Martens Paul Rabobank Cycling Team
129 Gottfried Alexander Team NetApp
137 Grabsch Bert HTC-Highroad
141 Seubert Timon Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)