Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 292 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
3. Etappe, Auburn - Modesto

Zeit des Siegers: 05:14:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henderson Greg Team Sky
2 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
3 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
4 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
5 Howard Leigh HTC-Highroad
6 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered By C10
7 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 55
8 Phinney Taylor BMC Racing Team
9 Kocjan Jure Team Type 1
10 Candelario Alexander Kelly Benefit Strategies - Optum Health
11 Swift Ben Team Sky
12 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
13 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
14 Pinfold Andrew Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Hanson Ken Jelly Belly P/B Kenda
16 Ilesic Aldo Ino Team Type 1
17 Hincapie George BMC Racing Team
18 Bookwalter Brent BMC Racing Team
19 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
20 Pipp Frank Kevin Bissel Cycling
25 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 22
49 Niermann Grischa Jan Rabobank
80 Martens Paul Rabobank Cycling Team
87 Seubert Timon Team NetApp
117 Grabsch Bert HTC-Highroad
130 Gottfried Alexander Team NetApp
132 Voigt Jens Team Leopard - Trek
133 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)