Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 507 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Zeit des Siegers: 23:46:41


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horner Christopher Team Radioshack
2 Leipheimer Levi Team Radioshack
3 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
4 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
5 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
6 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
7 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
8 Schleck Andy Team Leopard - Trek
9 Morabito Steve BMC Racing Team
10 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
11 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 18
12 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
13 Efimkin Alexander Team Type 1
14 Martin Daniel Garmin-Barracuda
15 Bookwalter Brent BMC Racing Team
16 Romero Amaran Luis Jamis - Sutter Home
17 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
18 Bellotti Francesco Liquigas-Cannondale
19 Vandborg Brian Saxo Bank Sungard
20 Meier Christian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 Niermann Grischa Jan Rabobank 8
24 Martens Paul Rabobank Cycling Team 5
65 Gottfried Alexander Team NetApp
103 Seubert Timon Team NetApp
114 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)