Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 266 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
15.05.2011 bis 22.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
5. Etappe, Seaside - Paso Robles

Zeit des Siegers: 05:16:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Howard Leigh HTC-Highroad
3 Swift Ben Team Sky
4 Martens Paul Rabobank Cycling Team 70
5 Candelario Alexander Kelly Benefit Strategies - Optum Health
6 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
7 Vermeltfoort Coen Rabobank Cycling Team
8 Phinney Taylor BMC Racing Team
9 Pipp Frank Kevin Bissel Cycling
10 Gottfried Alexander Team NetApp 38
11 Horner Christopher Team Radioshack
12 Niermann Grischa Jan Rabobank 35
13 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
14 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
15 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
16 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
17 Hincapie George BMC Racing Team
18 Amaran Luis Romero Jamis - Sutter Home
19 Borrajo Alejandro Alberto Jamis - Sutter Home
20 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
34 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
73 Seubert Timon Team NetApp
78 Voigt Jens Team Leopard - Trek
107 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
112 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)